Unser Team

Vorstand und Ansprechpartner

Jihong Schmutter-Yao - 1. Vorsitzende und Chorleiterin - jihong@dcmk-ev.de

Hongxing Pätzold-Yao - 2. Vorsitzende - hongxing@dcmk-ev.de

Qiming Guo - 2. Vorsitzender - qiming@dcmk-ev.de

Ling Xu - Schatzmeisterin - ling@dcmk-ev.de

Zhibin Huang - Beisitzer - zhibin@dcmk-ev.de

Dirk Schrader - Beisitzer - dirk@dcmk-ev.de

Schirmherrschaft

Schirmherrin des Vereins ist Frau Zhou Meng, langjährige China-Beraterin der Stadt Köln, Geschäftsführerin von JOIN UNIVERSE und Preisträgerin des „Jinghua Award“ der Stadt Peking für ihre Verdienste im bilateralen Wirtschafts- und Handelsaustausch sowie im kulturellen Austausch zwischen Deutschland und China.